姓  名:
余菲菲 (ip:115.153.149.15)
提交時間: 2019-05-20 13:05 受理編號: SZ201905206299
主  題: 梅園翠林小區開發商遲遲不辦房產證
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 你好,我是梅園翠林小區2棟的住戶(開發商為江西鷹潭綠城房地產公司)。我是15年1月交的房,15年3月開發商通知我們要辦房產證,當時首套房契稅收了我們2個點、代辦需要交的費用都要求我們交給他們,由他們來辦理。錢已經交了四年多,過去這么多年了,房產證也沒有辦下來,一直打電話催,每次都口頭答應半個月內辦好,卻遲遲不辦。我只有到相關部門來投訴,盼回復!
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-20 00:05
回  復: 您好,梅園翠林項目是由鷹潭市綠城房地產開發有限公司開發建設的。據了解,開發企業正陸續為業主辦理不動產權證,已將您的情況反饋至企業,我局也將督促開發企業加快辦證速度。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
棋牌大师下载 幸运飞艇计划软件安卓版 彩票投注站利润分析 牌九玩法规则 北京pk10是正规彩票吗 七乐彩中五个号多少钱 复式6码二中二是怎么样的 时时彩预测软件哪个好 11选5计划软件神器 万人炸金花下载 北京pk10精准计划群 慈善网195252cm·三肖 2019幸运飞艇稳赚公式 棒球大联盟 重庆时时开奖直播现场软件 pc蛋蛋幸运28计划软件